STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH29915153
BALI1502126312641258
BANTEN1035409408319
BENGKULU120333
DI YOGYAKARTA1386109110651065
DKI JAKARTA6418418840913910
GORONTALO72222
JAMBI65222
JAWA BARAT371410781016866
JAWA TENGAH8490710270797021
JAWA TIMUR5190359835403527
KALIMANTAN BARAT141211414
KALIMANTAN SELATAN1671466
KALIMANTAN TENGAH536350344334
KALIMANTAN TIMUR711273221165
KALIMANTAN UTARA307186182177
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU682571573540
LAMPUNG26111
MALUKU7000
MALUKU UTARA4000
NUSA TENGGARA BARAT514206207195
NUSA TENGGARA TIMUR1673127312811215
PAPUA220498370
PAPUA BARAT4111
RIAU1568117611711067
SULAWESI BARAT239777272
SULAWESI SELATAN492353522
SULAWESI TENGAH1066524371372
SULAWESI TENGGARA631170146145
SULAWESI UTARA233141415
SUMATERA BARAT2090186818681865
SUMATERA SELATAN887341275274
SUMATERA UTARA664329198180



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

JL.RE MARTADINATA KEL.SIMBORO KEC. SIMBORO KEPULAUAN KAB. MAMUJU

Kontak

Email: pafisulbar01@gmail.com
Telp: (0426) 2322226, 081355897455, 08529844261, 085240347832
Fax: (0426) 2322226
Rekening Organisasi:
BANK BRI, 021801013596534, atas Nama PAFI Sulawesi Barat